Для чего нужно детское автокресло

Во время поездки на автотранспорте одним из важнейших вопросов является безопасность ребенка и адекватные действия водителя во время критических ситуаций.

Согласно статистическим данным, большой процент детского травматизма и смертей связан с тем, что родители не оборудовали автомобиль специальными устройствами, а ведь детское автокресло купить на сайте Mir-avtokresel.com.ua не так уж и сложно.

Какие виды детских автокресел существуют

На сегодняшний день в специализированных магазинах представлен широкий ассортимент кресел разработанных под определенный вес и возраст малыша. Также на есть модели автокресел предназначенные для двойни, универсальные, укачивающие варианты. Все они обладают характеристиками и адаптируются под разные параметры.

Рассмотрим подробнее каждую группу товаров:

  1. Для детей в возрасте от 0 до 9 месяцев, придумано автокресло-люлька. Вес малыша не должен превышать 9 кг, а рост 76 см. Фиксируются такие модели на заднем сидении автомобиля, они гарантируют хорошую защиту ребенку.
  2. Автокресла 0+ используют для деток от 0 до 15 месяцев. Вес малыша до 13 кг, рост до 75 см. Тело ребенка фиксируется с помощью пятиточечных ремней безопасности, также такое кресло предполагает размещение в полусидящем положении.
  3. Детские автокресла для возраста 1,2,3 года. Такие модели позволяют перевозить малышей с большим весом и ростом. Крепится маленький пассажир штатными ремнями, которые во время резкого торможения автомобиля обеспечивают высокий уровень безопасности.

Перед покупкой автокресла, важно ознакомиться с ассортиментом, посмотреть фотографии, отзывы и подробное описание. Заказ можно сделать по телефону.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *