Керамические виниры: виды и методика изготовления

Многие думают о том, насколько часто нужно посещать кабинет стоматолога, ведь далеко не всегда мы сразу чувствуем проблему. Рекомендуется посещать его не реже раза на полгода.

Так можно не довести свои зубы до такого состояния, когда понадобится ставить виниры недорого. При выборе этих накладок врач нам предлагает два варианта – керамические или композитные.

Первый вариант имеет несколько разновидностей. Это могут быть пластины из фарфора, стеклокерамики или циркониевой керамики. Наиболее красиво выглядят фарфоровые виниры, но они из всех трёх являются самыми хрупкими. Уровень надёжности всегда зависит от того, насколько качественными будут пластины.

Технология изготовления фарфоровых виниров в Киеве может быть путём фрезерования, послойным нанесением или прессованием. Обычно всегда выбирают третий вариант. При прессовании керамики используется высокое давление и горячая температура, благодаря чему тонкая накладка становится очень прочной.

Со стеклокерамическими винирами на зубы дела обстоят ещё лучше. Их, в основном, также изготавливают при помощи прессования, хотя можно и фрезеровать на станке. При этом пластина становится не только плотнее, чем фарфоровая, но ещё и тоньше неё.

Самыми же прочными и наиболее тонкими накладками являются керамические с оксидом циркония. Стоимость виниров такого типа полностью оправдана, ведь они сейчас набирают обороты и без труда обеспечивают натуральный оттенок зубной эмали. Вы даже не заметите разницы. Сейчас многие ради привлекательной и здоровой улыбки хотят записаться на установку виниров.

teditor teditor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *