Виды зерновоза полуприцепа и его особенности

В сельском хозяйстве довольно часто используются различные виды прицепов и подобной техники.

Благодаря ним во время транспортировки можно удобно складировать товар, так чтобы тот остался в целости, а сами перевозки выполняли нужные объёмы. Как же действовать при выборе техники, когда хочется купить зерновоз полуприцеп у производителя ВАРЗ?

Подобный тип грузовой техники используется исключительно для транспортировки сыпучих веществ, что используются в фермерском хозяйстве. Подобное транспортное средство отличается от других полуприцепов повышенным уровнем грузоподъёмности, благодаря низкому весу самого полуприцепа зерновоза.

Тралы зерновозов могут быть 3-х или 4-хосными. Каждый из них обладает пневматической подвеской и тормозной системой усиленного типа. Для разгрузки сыпучих веществ корпус кузова предусматривает наличие удобных бортов, которые могут открываться в нескольких положениях. Сам же кузов выполняется из стали или алюминия. Чаще всего хотят полуприцеп зерновоз купить или взять в аренду фермерские компании, что производят сельскохозяйственную продукцию промышленного назначения.

Главным предназначением полуприцепа самосвала зерновоза является транспортировка сена, зерна, корма и овса. Можно перевозить и другие сыпучие продукты, но только в больших объёмах, иначе это будет нерентабельно. Многие такие прицепы способны защитить товар от непогоды и обеспечить ему хорошую безопасность. Часто к такой технике обращаются для выполнения выгрузки, так как они имеют особый механизм.

Среди наиболее распространённых видов полуприцепов зерновозов встречаются бортовые и самосвальные полуприцепы. Гораздо реже могут попасться зерновозы-автопоезда.

Наиболее популярным видом считается именно бортовой полуприцеп, так как он прекрасно подходит под поставленные задачи.  По желанию на такой прицеп можно установить тент, чтобы тот защитил от внешних факторов и не дал грузу рассыпаться. Самосвальный полуприцеп зерновоз тоже очень популярен и его выбирают благодаря его функции разгрузки / погрузки. В данном случае кузов делают из жёстких металлов, чтобы прицеп прослужил как можно дольше.

Полуприцеп зерновоз для перевозки сыпучих грузов имеет массу достоинств, но наиболее важными из них для покупателя являются: вместимость, широкий ассортимент моделей на рынке с доступными ценами, высокий уровень проходимости по украинским дорогам и возможность экономии на перевозках.

teditor teditor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *