Очки для работы на компьютере: купить должен каждый!

Купить очки для работы на компьютере необходимо всем, кто длительное время проводит за монитором компьютера.

Людям, которые входят в число тех, кто проводит за экраном больше 5 часов в сутки, необходимо купить очки для защиты глаз от компьютера здесь. При длительном нахождении у монитора, может возникнуть КЗС, первыми признаками которого есть:

  • Усталость глаз;
  • Головные боли и мигрени;
  • Жжение в глазах;
  • Ухудшения качества, видимого изображения;
  • Двоение перед глазами;
  • Боли в спине, прочее.

Очки для работы на компьютере защищают глаза от вредного для организма голубого света, что исходит от экранов. Именно это воздействие вызывает компьютерный зрительный синдром, а вместе с ним и ухудшение зрения. Как показывает статистика 87,5% тех, кто купил очки для работы на компьютере, не страдают от различных зрительных расстройств. Такая эффективность компьютерных очков обоснована наличием защитных линз блю блокеров (blue – голубой, block – блокировать). На поверхность линзы наносят специальное напыление, которое отталкивает голубые лучи, исходящие от гаджетов. Именно защитные линзы и отличают очки для работы за компьютером, от обычных очков. 

Покрытие блю блок, снижающее уровень попадания излучения фиолетово-синего спектра на роговицу, также может отражать свет от используемых линз. Неоспоримым плюсом очков для работы за компьютером с линзами блю блокерами является способность поглощать (снижать) яркость от монитора и других источников света (лампочек, солнца, бликов на воде), что существенно снижает напряжение глазных мышц.

Многие не решаются купить очки для работы на компьютере считая, что они сильно искажают как качество, так и цвет изображения. При работе за компьютером качество и четкость изображения никоем образом искажаться не будет. Покрытие блю блок только немного приглушает яркие цвета на экране, для более комфортного восприятия картинки. Любой, кто купил очки компьютерные сразу ощутит разницу в состоянии своего зрения. Естественно, что в повседневной жизни использование очков для компьютера мало поможет в сохранении зрения и снятия напряжения с глаз. Мало того, это может усугубить ситуацию, потому что специальное покрытие имеет желтоватый оттенок. В повседневной жизни цвета будут неприятного цвета, что усилит напряжение глаз.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *