Microsoft облачные сервисы или Google Cloud — какая облачная платформа лучше всего подходит для вашего бизнеса?

Несмотря на высокую конкуренцию на рынке облачных услуг и рост числа поставщиков таких решений, выбор обычно ограничивается одной из двух крупнейших компаний. Миграция в облако Azure и Google Cloud — какое решение будет оптимальным для нашей компании?

Это чрезвычайно сложный вопрос, на который, конечно же, нельзя ответить одним предложением. Синтетическое, объективное сравнение услуг облачного рынка практически невозможно, в основном из-за того, что и у Google, и у облачных сервисов Microsoft очень уникальное предложение собственных услуг. Это часто означает, что выбор падает на поставщика, который предоставляет нам определенный функционал.

Конечно, есть общие элементы, которые можно найти в предложении больших компаний. Возможность аренды VPS, виртуальных машин, возможность аренды бесконечного дискового пространства, инновационный инструмент кибернетизации и экосистема, позволяющая создавать масштабируемые облачные приложения. Однако каждая из компаний в отдельности предоставляет нам ряд других, уникальных услуг на рынке, которых нет у других провайдеров.

Выбор конкретной облачной службы может стать серьезной проблемой для компании, которая планирует провести миграцию в облака своих цифровых активов. Если у нас нет конкретных потребностей, которые являются областью предложения одной компании, стоит обратить внимание на другие особенности выноса серверов в облака у фирмы O-digital, которые позволят вам принять правильное решение.

Во-первых, гибкость облачного сервиса при миграции в Office 365 является основной причиной внедрения этой технологии во многих организациях. Нужны ли нам сейчас новые услуги? Дополнительный объем данных? Сервис виртуальной машины? Каждый облачный сервис предлагает нам большую гибкость в плане использования своего функционала, и для вас это должно быть решающим фактором при выборе конкретного предложения.

Не забываем об удаленном доступе ко всей облачной инфраструктуре из любой точки мира. Именно в основе этого удаленного доступа лежит идея облачных сервисов. Это дает большой комфорт для работы в распределенной среде, что значительно сокращает затраты и время, связанные с внедрением бизнес-процессов. К преимуществам облака также относится огромная экономия как денег, так и времени. Компании не нужно вкладывать средства в собственную инфраструктуру — все предоставляет поставщик услуг.

Editor Editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *