Особенности выбора самосвальных полуприцепов

Все больше компаний для перевозок сыпучего груза выбирают самосвальные полуприцепы. Их главное преимущество – повышенная грузоподъемность, что позволяет одним рейсом перемещать намного больше товара.

Еще одно достоинство – способность саморазгрузки. На это уходит минимум времени, и нет необходимости привлекать целые бригады рабочих или другую спецтехнику. В зависимости от производителя и модификации, кузов может опрокидываться на одну или две стороны. Также самосвальный полуприцеп купить можно с выгрузкой через задний откидной борт.

Автоматическую работу механизма обеспечивают телескопические цилиндры или гидроподъемники. Руководить процессом водитель может непосредственно из кабины или рычагами, расположенными на самом полуприцепе.

Особенности и преимущества самосвальных полуприцепов

При выборе у производителя VARZ самосвального полуприцепа нужно учесть три основных критерия:

  1. Тип и масса груза.
  2. Условия эксплуатации.
  3. Шасси.

Рама полуприцепа – это 60% всей конструкции. Она гарантирует устойчивость техники на дороге и должны быть максимально прочной. Платформа является балансом между седельно-сцепным оборудованием, кузовом и его опорами.

Полуприцепы самосвалы с тягачами соединяются специальными шкворнями. Для комфортного передвижения по дорогам с разным покрытием оснащаются тремя-четырьмя осями. Это равномерно распределяет нагрузку на каждую ось устройства и тягача, что делает езду плавной и уверенной.

Главные преимущества полуприцепов с самосвальной платформой:

  1. Экономичность. Тягач с полуприцепом перевезет одним рейсом больший тоннаж, чем два обычных грузовика. Это экономия на заправке техники топливом и ее обслуживании, включая замену запчастей и дорогостоящие ремонты.
  2. Авторазгрузка. Пока рабочая бригада разгрузит грузовик, самосвальный полуприцеп уже будет на полпути к загрузке новой партией.
  3. Доступность запчастей. Технологический прогресс не обошел стороной машиностроительную отрасль. Современные полуприцепы самосвалы выпускаются с простой, но прочной конструкцией, запасные детали к которой продаются на специализированных рынках в каждом регионе.

Компания ВАРЗ предлагает широкий ассортимент и самые выгодные цены на самосвальные полуприцепы отечественного и заграничного производства. Всем клиентам гарантируется бесплатная консультация по эксплуатации и уходу за техникой, и помочь в ее выборе с учетом условий, в которых тандем будет работать.

Editor Editor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *