Особенности демонтажа бетона и железобетонных конструкций

Как правило, демонтаж бетона цена которого формируется в зависимости от используемых технологий, происходит с использованием различных ударных инструментов и приспособлений.

Однако, данные методы не редко приводят к нарушению целостности строения и его дальнейшему разрушению. В результате этого, если строительно-демонтажные работы проводятся при перепланировке или улучшении жилищных условий, в дальнейшем такие действия могут привести к непоправимым последствиям.

В последнее время демонтаж бетона заказать можно на сайте RezkaBetona.com.ua и цена в Киеве, которого доступна каждому жителю столицы и области, проводится с использованием профессионального оборудования, с алмазным напылением на режущих элементах. При проведении алмазного демонтажа бетона отсутствуют любые динамические нагрузки, которые могут отрицательно отразиться на бетонной или железобетонной конструкции. Кроме того, алмазный способ удаления части бетонной конструкции имеет ряд дополнительных преимуществ:

  • Отсутствие вибрационных моментов, которые могут стать причиной появления сколов, трещин на рядом расположенных перегородках или стенах;
  • Минимальное шумообразование, за счет чего алмазный метод демонтажа бетона (Киев) может применяться в жилых квартирах и домах, где отмечается плохая шумоизоляция;
  • Максимальная точность проводимых работ, что позволяет оформлять отверстия любой формы и размера без разрушения лишних частей конструкции;
  • Минимальное образование пыли (2-5%), поскольку при использовании алмазного инструмента строительные отходы собираются в специальных резервуар или подавляются при помощи воды.

Кроме того, метод алмазного демонтажа бетона предусматривает как полное разрушение бетонной конструкции, так и ее отдельно части. При этом, использование данного метода строительно-демонтажных работ позволяет проводить реконструкцию даже в ограниченных и стесненных условиях помещения, независимо от его предназначения.

editors editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *